Происшествия
03 ноября 2011, 09:19 | Автор: Иван Рутов

Из-за пьяного дебоша, попавшего на YouTube, против экс-майора УФСИН завели дело

Из-за пьяного дебоша, попавшего на YouTube, против экс-майора УФСИН завели дело
фото:
После видеороликов, выложенных в Интернете, из забайкальского УФСИН уволили за дебош троих сотрудников.

Следствие возбудило уголовное дело в отношении экс-майора забайкальского УФСИН, который стал одним из главных действующих лиц роликов, выложенных на YouTube в понедельник и демонстрирующих пьяный дебош с участием полицейских в одном из дворов Читы, сообщает РИА «Новости».

Как напоминает издание, в понедельник на YouTube появились три ролика, на которых засняты препирательства трех офицеров УФСИН с признаками алкогольного опьянения с сотрудниками УМВД. Инцидент произошел в июле в одном из дворов Читы. Все трое — майор Абуров, майор Доронцова и лейтенант Аверьянов — были уволены на следующий день после запечатленных на видеокамеру событий. Ролики к четвергу собрали в общей сложности более 50 тысяч просмотров.

На первом видео видно, как на пассажирском сиденье белой автомашины Mazda без государственных регистрационных знаков сидит пьяный офицер в синей форменной одежде УФСИН. Машина начинает двигаться и врезается в припаркованную во дворе иномарку.

ВИДЕО 1

На втором ролике появляются сотрудники ДПС, которые пытаются успокоить офицеров в форме УФСИН и "вызывают скорую помощь".

ВИДЕО 2

Третий ролик снят с другой камеры — предположительно, сотрудником ДПС.

ВИДЕО 3

"Уголовное дело в отношении экс-майора УФСИН Аверьянова расследуется по статье 319 УК РФ (скорбление представителя власти) (наказывается штрафом до 40 тысяч рублей или исправительными работами на срок до года). Сейчас идет расследование", — сказал собеседник агентства в краевом управлении СКР.

Майор Абуров, майор Доронцова и лейтенант Аверьянов были уволены уже утром 14 июля. До этого они исправно несли службу в СИЗО№1 города Читы и были на хорошем счету, уточняет «Комсомольская правда».

К уголовной ответственности бравых офицеров тогда привлекать не стали, ограничились административным наказанием. Но после того, как видео увидела вся страна. Уголовное дело все — таки решили завести. Дело об оскорблении полицейского возбуждено в отношении пока лишь одного из сотрудников УФСИН.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пьяный полицейский устроил дебош во Владивостоке: «Я – мусор, мне все по фигу!» Пьяный полицейский устроил дебош во Владивостоке: «Я – мусор, мне все по фигу!»
Сын Федора Бондарчука устроил дебош на "Кинотавре", избив человека Сын Федора Бондарчука устроил дебош на "Кинотавре", избив человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела