Калейдоскоп
24 октября 2011, 11:37 | Автор: Иван Рутов

Собчак сорвала лидеру «Наших» семейный обед в «самом дорогом ресторане» Москвы

Собчак сорвала лидеру «Наших» семейный обед в «самом дорогом ресторане» Москвы
фото:
Ксения Собчак сняла на свой мобильный телефон и выложила в Twitter запись беседы с Василием Якеменко. В Росмолодежи шокированы бестактностью светской львицы.

Журналистка и персонаж светской хроники Ксения Собчак сняла на свой мобильный телефон и выложила в Twitter запись беседы с главой Росмолодежи Василием Якеменко в дорогом ресторане, сообщает «Газета.Ru».

Это произошло в ресторане «Марио», «самом дорогом ресторане Москвы», как пишет сама Собчак.

«Василий, очень хочется взять с вами интервью для журнала GQ», – сказала основателю движения «Наши» Собчак, называя себя «светской львицей».

То, что говорит в ответ Якеменко, на записи не слышно.

«Вы сидите в таком хорошем ресторане – ресторан «Марио». Вот цены, прекрасные. 1300 рублей за Bellini, пьете шампанское. Свежие устрицы – 500 рублей. Ладно я, светская львица, но вы как-то по таким ресторанам. Могли бы, конечно, все на партию, все для «Наших», – продолжила Собчак, несмотря на явное нежелание главы Росмолодежи общаться с нею.

«Может быть, все-таки интервью для GQ, Василий?» – еще раз спрашивает Собчак.

В итоге глава Росмолодежи отказал Собчак под тем предлогом, что уже «давно не дает интервью».

Позже Собчак объяснила в своем микроблоге, что в «Марио» она обедала. «Я официально зарабатываю большие деньги, своим трудом, без люберецких пацанов и коррупции:)», — написала она, добавляют «Ведомости».

В Росмолодежи сказали, что нет сенсации в том, что Якеменко обедал в «каком-то upper-классовом ресторане» и отказался от интервью прямо на месте.

Пресс-секретарь Росмолодежи Кристина Потупчик журналу «Новая политика» на это заявила: «Собчак попыталась сорвать семейный обед Василия Якеменко в каком-то upper-классовом (для высшего класса – прим.) ресторане… Да, Якеменко сходил с женой в ресторан. Да, отказался давать Собчак интервью для GQ. Что сенсационного в этом ролике?»

Потупчик отметила, что «Собчак набросилась на Якеменко с камерой, начала заглядывать к нему в тарелки (пока еще пустые) и стыдить за выбор дорогого места. Ксюша даже выложила отснятый ролик в Twitter, откуда его на удивление быстро подхватили СМИ. Правильно, это ведь горячая новость, практически эксклюзив – оказывается, люди ходят в рестораны и едят в них».

Также пресс-секретарь Росмолодежи поздравила Ксению Собчак с тем, что известный борец с коррупцией блогер Алексей Навальный после выхода этого ролика «простил ее даже за «Дом-2» и рассыпался в Twitter-комплиментах».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ксения Собчак готовит поздравление для президента Охлобыстина Ксения Собчак готовит поздравление для президента Охлобыстина
Собчак рассказала про свои пластические операции Собчак рассказала про свои пластические операции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела