Происшествия
24 октября 2011, 07:40 | Автор: Иван Рутов

В Москве за педофилию задержан известный пластический хирург

В Москве за педофилию задержан известный пластический хирург
фото:
Владимир Тапия Фернандес задержан столичными полицейскими по подозрению в насилии над собственными детьми.

Заявление на известного в Москве пластического хирурга в полицию принесла его жена. Об этом сообщает Восьмой канал.

По информации деловой газеты "Взгляд"  некоторое время назад жена хирурга обратилась к психологу с жалобами на поведение дочери, которая стала замкнутой и раздражительной. Специалист начал работать с 13-летней девочкой, и в ходе сеансов выяснил, что ребенок пострадал от сексуального насилия.

«После этого врач сообщил матери девочки о произошедшем и посоветовал обратиться в полицию. После того, как женщина написала заявление, делом занялись оперативники МУРа», — сказал источник.

В ходе проверки к делу были подключены полицейские-психологи, которые выяснили, что и младший ребенок этой семьи мог пострадать от действий отца.

В отношении Владимира Тапия Фернандеса — специалиста с мировым именем, академика Академии медико-технических наук РФ и члена отечественной и Международной Ассоциаций пластических, реконструктивных и эстетических хирургов —  возбуждено уголовное дело.

Клиентами Тапиа Фернандеса становились звезды политики и шоу-бизнеса. В свое время Тапиа предлагал убрать родимое пятно с головы Михаилу Горбачеву. Бывший президент СССР отказался, ссылаясь на то, что иначе он потеряет свое внешнее «Я».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Украине из-под стражи сбежал педофил-убийца со сломанными ногами и спиной На Украине из-под стражи сбежал педофил-убийца со сломанными ногами и спиной
Сбежавшая из Норвегии россиянка вернулась с сыном в Москву Сбежавшая из Норвегии россиянка вернулась с сыном в Москву
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела