Экономика
12 октября 2011, 14:02 | Автор: Иван Рутов

PayPal начинает денежные переводы в Россию

PayPal начинает денежные переводы в Россию
фото:
Россияне смогут получать денежные переводы через систему PayPal.

Международная платежная система PayPal начала осуществлять перевод денежных средств в Россию, сообщает «Интерфакс».

"Россия — это важный рынок электронной коммерции, за которым мы пристально следим, а наша цель — обеспечить доступность услуг PayPal везде, где на них есть существенный спрос", — заявил представитель пресс-службы PayPal Марк Жоги.

По сообщению платежной системы, ее российские пользователи, имеющие счета PayPal Singapore, уже могут принимать платежи на свои счета в PayPal, а также переводить с него деньги на банковские счета в США. При этом в компании отметили, что де-факто все российские пользователи системы имеют счета PayPal Singapore.

PayPal имеет несколько юридических лиц, которые занимаются обслуживанием пользователей в различных регионах. Россияне, подключающиеся к платежной системе, заключают пользовательское соглашение именно с сингапурской "дочкой" PayPal.

В настоящее время для России действуют общие тарифы платежной системы за получение платежей — от 2,4% от суммы платежа + sh,3 за одну транзакцию до 3,4% +sh,3 за транзакцию.

Как сообщалось ранее, PayPal еще в августе текущего года обнародовала новые тарифные планы, которые предусматривали возможность перечисления из-за рубежа средств на счета российских пользователей PayPal. Из них следовало, что за перевод денег в Россию PayPal будет взимать от 0,5% до 1,5% в зависимости от того, из какой страны осуществляется перевод. Перечисление денег из России в Россию обойдется в 1%. Предполагалось, что эти тарифы вступят в силу 24 сентября.

Тогда же, в августе, платежная система сообщила, что эти тарифы были размещены на ее сайте по ошибке.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В России начал действовать закон о такси: "бомбилы" объявлены вне закона В России начал действовать закон о такси: "бомбилы" объявлены вне закона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела