Происшествия
04 октября 2011, 09:06 | Автор: Иван Рутов

Таиланд ушел под воду: число жертв наводнения достигло 215 человек

Таиланд ушел под воду: число жертв наводнения достигло 215 человек
фото:
Одно из самых крупных водохранилищ Таиланда, Пхасак Чонласит, которое находится на северо-востоке страны, уже переполнено.

Сильнейшее наводнение за последние несколько лет в Тайланде. Число погибших достигло 215 человек, пострадали 2,5 млн. В результате оползней разрушены участки дорог и шоссе в стране. Муниципалитету Бангкока пока удается сдерживать натиск воды, передает радио «Маяк».

Вместе с тем, в зоне особого риска находятся жители восточной части столицы Таиланда. Так, два округа уже объявлены зоной стихийного бедствия.

Продолжающиеся с июля в стране обильные дожди вызвали подтопления в 57 из 77 провинций на севере, северо- востоке, юге и в центральной части страны. В настоящий момент под водой находятся 23 провинции Таиланда. В зоне поражения стихийного бедствия — 1,8 млн человек, отмечает ИТАР-ТАСС.

ВИДЕО

Наиболее распространенными диагнозами среди пострадавших являются воспаление легких, простуда, сильное переутомление, мышечные боли. Из-за наводнений были разрушены тысячи зданий. В частности, стихия уничтожила около 2 тыс школ и 250 больниц.

Сообщается также о том, что одно из самых крупных водохранилищ Таиланда, Пхасак Чонласит, которое находится на северо-востоке страны, переполнено, и власти вынуждены сбрасывать воду через шлюзы, добавляет KM.ru.

Наводнения начались в Таиланде из-за тропического шторма Нок-тен, который прошел по юго-восточной Азии в конце июля 2011 года. Ранее удар стихии пришелся на другое государство юго-востока Азии — Филиппины, где погибли 50.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Затоплен популярный у россиян курорт Паттайя в Тайланде: 82 человека погибли Затоплен популярный у россиян курорт Паттайя в Тайланде: 82 человека погибли
Наводнение на севере Таиланда: 20 погибших Наводнение на севере Таиланда: 20 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела