Происшествия
Спорт
02 октября 2011, 07:23 | Автор: Иван Рутов

На подъезде к Москве зверски избиты десятки болельщиков "Зенита"

На подъезде к Москве зверски избиты десятки болельщиков "Зенита"
фото:
В Тверской области неизвестные, вооруженные битами и арматурами, совершили нападение на автобус с болельщиками "Зенита", направлявшегося в столицу на матч между "Спартаком" и "Зенитом" .

Группа неизвестных избила бейсбольными битами несколько десятков болельщиков футбольного клуба «Зенит» по дороге в Москву из Тверской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


По данным источника рано утром в Конаковском районе Тверской области, примерно на 130 км Ленинградского шоссе, автобус с болельщиками, направлявшийся в Москву, был блокирован несколькими машинами, после чего вышедшие из машин молодые люди, вооруженные бейсбольными битами и арматурами, принялись избивать футбольных фанатов.


Несколько человек в результате нападения были госпитализированы с различными травмами. Сейчас обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники полиции.


Позже, как сообщил РИА «Новости» официальный представитель ГУМВД по Московской области Евгений Гильдеев, сотрудники правоохранительных органов задержали три автомобиля, в которых ехали подозреваемые в нападении на болельщиков петербургского футбольного клуба «Зенит».


«Автомобили с предполагаемыми нападавшими были остановлены в Клинском районе Подмосковья», — сказал Гильдеев.


Как уточняет «Интерфакс», задержано шесть человек, а всего в нападении участвовало около 30 человек.


Напомним, сегодня, 2 октября в 16.00 на Большой спортивной арене олимпийского комплекса «Лужники» состоится матч чемпионата России по футболу между командами «Спартак» (Москва) и «Зенит» (Санкт-Петербург).


Как сообщала ранее начальник пресс-службы Центра специального назначения (ЦСН) ГУ МВД России по Москве Жанна Ожимина, на матч продано 60 тыс. билетов. Безопасность во время матча будут обеспечивать 2,5 тыс. сотрудников правоохранительных органов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Махачкале ОМОН разгонял болельщиков "Зенита" дубинками и электрошокерами В Махачкале ОМОН разгонял болельщиков "Зенита" дубинками и электрошокерами
Футбольные фанаты разгромили поезд из Москвы Футбольные фанаты разгромили поезд из Москвы
Фанаты "Спартака" и "Крыльев Советов" устроили массовую драку Фанаты "Спартака" и "Крыльев Советов" устроили массовую драку
Раскрыто убийство болельщика «Спартака» Раскрыто убийство болельщика «Спартака»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела