Происшествия
28 сентября 2011, 20:05 | Автор: Иван Рутов

В Дагестане взорван автомобиль: 8 погибших, в том числе 11-летняя девочка

В Дагестане взорван автомобиль: 8 погибших, в том числе 11-летняя девочка
фото:
В дагестанском селе Хаджалмахи полиция, обнаружив подозрительный автомобиль, начала оцеплять район, когда прогремел мощный взрыв.

В результате взрыва автомобиля в Дагестане днем в среду погибли восемь человек, в том числе 11-летняя девочка, сообщили в республиканском управлении Следственного комитета России (СКР).


«В результате взрыва от причиненных ранений погиб один сотрудник полиции и семь гражданских лиц, в том числе 11-ти летняя девочка. Еще шесть сотрудников полиции с ранениями различной степени тяжести госпитализированы», — говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.


Взрыв произошел в дагестанском селении Хаджалмахи в тот момент, когда полицейские пытались проверить пустой автомобиль «Жигули», стоявший на перекрестке.


Как пишут «Известия», сотрудники правоохранительных органов, обнаружив подозрительный автомобиль, начали оцеплять район, пытаясь эвакуировать гражданских. Однако «шестерка» успела проехать сквозь оцепление, после чего смертник активировал взрывное устройство.


Однако по другим данным злоумышленники привели в действие бомбу, заложенную в автомобиль «Жигули», когда сотрудники полиции подошли к машине.


По данным источника РИА «Новости» в правоохранительных органах, в результате взрыва погибла целая семья, находившаяся в проезжавшей мимо машине: муж с женой и трое их дочерей.


При взрыве пострадал глава Гергебильского района республики Магомед Магомедов. Глава района ранен или контужен, сообщает Газета.Ru. Предполагается, что взрыв был организован с целью покушения на Магомедова.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Махачкале расстреляли замглавы УФСИН Дагестана и всю его семью В Махачкале расстреляли замглавы УФСИН Дагестана и всю его семью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела