Здоровье
23 сентября 2011, 14:19 | Автор: Иван Рутов

В Америке женщина с двумя матками родила близнецов

В Америке женщина с двумя матками родила близнецов
фото:
Шансы на то, что в каждой из двух маток жительницы американского штата Флорида одновременно произойдет оплодотворение, равнялись одному из пяти миллионов.

24-летняя американка прошла через роды, вероятность которых составляет 1 на 5 млн! Женщина подарила жизнь близнецам, которые находились в разных матках, пишет MedikForum.


Андреа Барбоза родила своему мужу Мигелю неоднояйцевых близнецов Натана и Натали 15 сентября. Врачи госпиталя Morton Plant во Флориде утверждают, что и мама, и ее дети абсолютно здоровы. Между тем, шансы на подобную беременность и роды составляли один на пять миллионов, так как будущая мама имела редкое расстройство под названием удвоенная матка (Uterus Didelphys), которое в настоящий момент зафиксировано всего у двух тысяч женщин по всему миру.


Андреа была шокирована, когда узнала от врачей, что два ее ребенка развиваются в двух разных матках. Всего около 100 женщин с этим диагнозом вынашивали детей одновременно в двух матках. Зачастую диагноз Uterus Didelphys даже не ставится, если только такой женщине не придется столкнуться с необычной беременностью, или если она не пройдет через особо тщательное обследование. При этом большее число женщин с удвоенной маткой встречается среди тех, кто уже перенес выкидыши или преждевременные роды.


Врачи рано диагностировали у Андреа расстройство и тщательно следили за тем, чтобы беременность протекала нормально. Роды состоялись досрочно на сроке в 36 недель. Первым на свет появился мальчик, а через две минуты врачи и счастливая мама услышали крик дочери. «В целом, удвоенная матка не требует какого-то специфического лечения, — говорит доктор Патриция Сент Джон, которая принимала роды. — Оно необходимо только в случае тазовых болей или нескольких выкидышей».


Как отмечает портал Zdravoe, данный случай, хоть и является большой редкостью, — не первый. В 2010 году в штате Юта женщина зачала двух детей с разницей в несколько дней. В 1981 году у женщины с раздвоением матки родилась тройня. Два плода развивались в левой матке, а один – в правой. Малыши из левой матки родились в один день с разницей в два часа, а третий ребенок – лишь 72 дня спустя. В 1961 году женщина с двумя матками, двумя шейками матки и двумя влагалищами родила двух здоровых детей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Певица Глюк"Oza родила вторую дочь Певица Глюк"Oza родила вторую дочь
Женщина родила уникальных тройняшек Женщина родила уникальных тройняшек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела