Происшествия
14 сентября 2011, 12:44 | Автор: Иван Рутов

В Китае псих с топором устроил кровавую бойню в детсаду: 4 убитых

В Китае псих с топором устроил кровавую бойню в детсаду: 4 убитых
фото:
Еще два человека, в том числе ребенок, получили серьезные ранения.

В Китае сегодня 30-летний  мужчина, вооруженный топором, убил четырех человек, в том числе девочку дошкольного возраста, сообщает радио «Свобода».

Еще два человека, в том числе ребенок, получили  серьезные ранения. Это произошло в городе Гонгий в провинции Хэнань в центре страны.

Нападавший был задержан. Как сообщают местные власти, он — душевнобольной.

В последнее время в Китае участились подобные нападения. В августе на востоке Китая работник одного из детских садов ножом ранил восемь детей.

12 мая 2010 года в результате нападения на детский сад в китайской провинции Шэньси преступник зарубил шестерых малышей и одного воспитателя. Более 20 детей было ранено, добавляют «Новые известия».

30 апреля того же года в городе Вэйфан китайской провинции Шаньдун мужчина напал с молотком и ранил пятерых учеников подготовительного класса начальной школы. Затем он облился бензином и поджег себя, удерживая двоих детей. Учителя успели спасти их от огня. Нападавший скончался.

29 апреля вооруженный ножом, напал на детей в детском саду в провинции Цзянсу, ранения получили 28 детей и трое взрослых — двое учителей и охранник. Незадолго до этого в провинции Гуандун на юге страны мужчина нанес ножевые ранения 18 детям и одному преподавателю начальной школы, он был задержан.

20 августа 2010 года неизвестный с ножом ворвался в детский сад на востоке Китая – в провинции Шаньдун. Инцидент произошел в то время, когда родители забирали детей домой. В результате ЧП погибли трое детей, а также один воспитатель. Кроме того, ранения получили около 20 человек, в том числе дети.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае сотрудница детского сада зарезала 8 детей В Китае сотрудница детского сада зарезала 8 детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела