Спорт
12 сентября 2011, 08:34 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Гуса Хиддинка позвали работать в «Анжи»

СМИ: Гуса Хиддинка позвали работать в «Анжи»
фото:
Бывший главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк стал кандидатом на пост тренера махачкалинского "Анжи".

По данным газеты Daily Mail, клуб готов предложить голландцу контракт на три года с зарплатой в 22 миллиона фунтов стерлингов (25,7 миллиона евро) в год, сообщает Полит.ру.



Агент Хиддинка Кис ван Ньювенхейзен заявил «Советскому спорту», что узнал про предложение «Анжи» из Daily Mail, однако пока эта информация — не более чем слух. По его словам, Хиддинк может возглавить клуб, но не раньше лета 2012 года, так как сейчас голландский тренер является наставником сборной Турции и борется с ней за выход на Евро-2012. Соглашение с турками заканчивается в июле 2012 года.



«Когда в следующем году контракт закончится, тогда мы начнем рассматривать различные варианты, которых, к слову, у нас немало», — пояснил ван Ньювенхейзен.



СМИ отмечают, что контракт с «Анжи» может сделать Хиддинка самым высокооплачиваемым тренером мира. Владельцем махачкалинского клуба является российский бизнесмен Сулейман Керимов. В настоящее время команду тренирует Гаджи Гаджиев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В первом же матче за ФК «Анжи» Самюэль Это"О забил гол В первом же матче за ФК «Анжи» Самюэль Это"О забил гол
Самюэль Это"О будет получать в «Анжи» самую большую в мире зарплату Самюэль Это"О будет получать в «Анжи» самую большую в мире зарплату
Фанаты сборной России освистали новичка "Анжи" Юрия Жиркова Фанаты сборной России освистали новичка "Анжи" Юрия Жиркова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела