Спорт
10 сентября 2011, 15:37 | Автор: Иван Рутов

"Динамо" впервые за 34 года разгромило ЦСКА

"Динамо" впервые за 34 года разгромило ЦСКА
фото:
После разгромного поражения со счетом 0:4 тренер ЦСКА Леонид Слуцкий извинился перед болельщиками: "Очень стыдно!"

Московское «Динамо» в центральном матче 23-тура чемпионата России по футболу разгромило столичный ЦСКА. Матч, проходивший в Химках, закончился со счетом 4:0. Голы у динамовцев забили Андрей Воронин (36-я минута), Кевин Кураньи (39-я), Леандро Фернандес (69-я) и Александр Кокорин (в добавленное время).


ВИДЕО


Болельщики и футболисты почтили память погибших в авиакатастрофе в Ярославской области хоккеистов «Локомотива» минутой молчания перед началом встречи.


Ворота ЦСКА защищал Сергей Чепчугов, он заменял вратаря сборной России Игоря Акинфеева, который получил травму 28 августа в матче с московским «Спартаком». Планировалось, что ворота ЦСКА вместо Акинфеева будет защищать бывший игрок «Динамо» Владимир Габулов: он перешел из московского клуба в махачкалинский «Анжи», а затем был взят ЦСКА в аренду. Однако по условиям контракта перехода из «Динамо» Габулов участвовать в этом матче не мог, сообщает Lenta.ru.


После поражения главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий принес извинения болельщикам армейского клуба.


«Я не хотел бы касаться игры, хотел бы извиниться перед нашими болельщиками за матч и результат. Очень стыдно. Поздравляю «Динамо» с заслуженной победой, — признался главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий «Спорт-Экспрессу» сразу после игры. — Когда проигрываешь со счетом 0:4, вряд ли кто-то заслуживает похвалы или критики».


Как отмечают «Вести», до матча с «Динамо» ЦСКА проигрывал с таким счетом только четыре года назад, в 2007 году, когда уступил во Владивостоке «Лучу-Энергии». «Динамо», в свою очередь, крупно победило ЦСКА впервые за последние 34 года.


В таблице у ЦСКА осталось 46 очков, столько же баллов у «Зенита», но питерская команда свой матч 23-го тура еще не завершила. «Динамо» имеет в своем активе 44 балла и занимает третье место, вслед за «Зенитом» и ЦСКА.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Веллитон "сломал" вратаря сборной России Акинфеева на полгода Веллитон "сломал" вратаря сборной России Акинфеева на полгода
ЦСКА вылетел из Кубка России, не пробившись даже в 1/8 финала ЦСКА вылетел из Кубка России, не пробившись даже в 1/8 финала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела