Происшествия
06 сентября 2011, 05:11 | Автор: Иван Рутов

В Пермском крае разбился МИГ-31: оба пилота погибли

В Пермском крае разбился МИГ-31: оба пилота погибли
фото:
Истребитель потерпел крушение через 4 минуты после взлета.

В Пермском крае потерпел крушение истребитель-перехватчик МиГ-31, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официальных представителей Минобороны РФ. Как сообщили в Минобороне оба пилота погибли.


Самолет вылетел в 06:48 с военного аэродрома в Перми, через 4 минуты после взлета он пропал с экранов радаров. Вскоре сгоревший истребитель был обнаружен около деревни Болгары в 11 километрах от аэропорта Большое Савино.


«Он сел на пашню, перевернулся и сгорел», — рассказали представители министерства обороны информагентству, не став уточнять иные подробности происшествия.


Между тем, губернатор Пермского края Олег Черкунов написал у себя в блоге, что самолет упал в овраг. По его данным жертв среди населения нет.


Ранее ИТАР-ТАСС сообщил, что для ликвидации ЧС на место крушения выехали 89 человек личного состава и 15 единиц техники.


По предварительным данным причиной падения самолета мог стать отказ техники, сообщил информагентству источник в силовых структурах. Полеты МиГ-31 временно приостановлены.


Это уже не первая катастрофа МиГ-31 в Пермском крае. 19 ноября 2010 года МиГ-31, на борту которого находились два пилота, разбился во время выполнения тренировочного полета. Самолет упал в 60 километрах северо-восточнее от пермского аэродрома Большое Савино. Оба пилота успели катапультироваться и выжили.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Астраханской области рухнул истребитель МиГ-29: оба пилота погибли В Астраханской области рухнул истребитель МиГ-29: оба пилота погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела