Происшествия
31 августа 2011, 07:16 | Автор: Иван Рутов

Лось стал причиной крупного ДТП на Урале: 5 погибших

Лось стал причиной крупного ДТП на Урале: 5 погибших
фото:
Обычный лось спровоцировал столкновение автобуса с грузовиком.

На Урале в столкновении грузовика и рейсового автобуса два человека погибли на месте. По предварительной версии, водитель автобуса пытался объехать препятствие и вылетел на встречную полосу прямо под большегруз, сообщает Life News.

Автобус ЛиАЗ ехал из Нижнего Тагила в Горноуральск. На 159-м километре трассы Екатеринбург — Серов машина на огромной скорости вылетела на встречку и лоб в лоб столкнулась с фурой с прицепом.

ДТП случилось из-за лося, который переходил дорогу. Шофер автобуса пытался объехать животное, съехал на обочину и протаранил грузовик.

За рулем фуры «Фрейтлайнер», которая перевозила железнодорожные колесные пары, сидел 49-летний мужчина. Он погиб прямо на месте трагедии, как и 51-летняя пассажирка автобуса, уточняет «Комсомольская правда».

Еще трое пассажиров умерли в больнице. Также три человека получили травмы и сейчас находятся в клинике под присмотром медиков.

По факту аварии было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель более двух человек). Прокуратура региона взяла ход расследования дела под особый контроль, отмечает РБК.

Кроме того, прокуратура Свердловской области начала проверку ООО «Пассажирские автоперевозки №6», которому принадлежит попавший в аварию ЛиАЗ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Смертельное ДТП, в котором погиб актер Емшанов, засняли видеокамеры Смертельное ДТП, в котором погиб актер Емшанов, засняли видеокамеры
Страшное ДТП в центре Москвы: 5 погибших, среди них известный актер Страшное ДТП в центре Москвы: 5 погибших, среди них известный актер
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела