Происшествия
22 августа 2011, 06:57 | Автор: Иван Рутов

На Алтае патруль ДПС во время погони задавил пешехода

На Алтае патруль ДПС во время погони задавил пешехода
фото:
Трагедией закончилась погоня за нарушителем ПДД в Алтайском крае.

В Алтайском крае автомобиль ГИБДД, преследуя нетрезвого водителя, сбил пешехода. От полученных травм он скончался на месте, сообщили в краевом управлении МВД, сообщает радио «Маяк».

Сотрудники ДПС начали преследование автомобиля после того, как нетрезвый водитель, лишённый ранее прав, не подчинился требованию об остановке и попытался скрыться. Из-за препятствия, ограничивающего видимость, на проезжую часть вышел пешеход. Сотрудники полиции резко затормозили, но в условиях дождливой погоды избежать наезда не удалось.

По факту произошедшего начата доследственная проверка. Сотрудники ДПС временно отстранены от исполнения служебных обязанностей. Нетрезвого водителя задержали другие полицейские.

По сообщению пресс-службы ГУВД по Алтайскому краю, в межрайонный отдел МВД "Каменский" от участников дорожного движения поступила информация  о том, что житель Тюменцевского района передвигается на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. При этом нетрезвый водитель создавал реальную угрозу другим участникам дорожного движения, уточняет «Российская газета».

Что касается пешехода, то всего за полчаса до этого на него был оформлен протокол по ст. 20.21 КоАП РФ — появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время проводится доследственная проверка. Сотрудники дорожно-патрульной службы осуществлявшие преследование, временно отстранены от исполнения служебных обязанностей до принятия законного решения следственными органами.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Нигерии автобус переехал ограбленных пассажиров: до 50 погибших В Нигерии автобус переехал ограбленных пассажиров: до 50 погибших
Помощница судьи Мособлсуда насмерть задавила скутериста Помощница судьи Мособлсуда насмерть задавила скутериста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела