Происшествия
20 августа 2011, 08:53 | Автор: Иван Рутов

Стая крупных акул замечена близ Владивостока

Стая крупных акул замечена близ Владивостока
фото:
Скопление хищников замечено в окрестностях острова Русский близ Владивостока.

"Стая довольно крупных особей акул" замечена в окрестностях острова Русский близ Владивостока. Водолазы успели рассмотреть среди них и 4-метровую особь, похожую на белую акулу-людоеда, сообщает Первый канал.

ВИДЕО

В связи с этим всем жителям и гостям Приморья "настоятельно рекомендуется воздержаться от купания на всем побережье края", сообщают в комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Приморского края.

Между тем, коммерсанты, продающие снасти, пытаются воспользоваться ситуацией. На местных сайтах появились объявления о продаже усиленных крючков и тросов для экстремальной рыбалки. Есть предложения целых туров охоты на хищников.

В настоящее время в Приморье создан оперативный штаб — сотрудники МЧС вместе с учеными будут решать, каким образом ликвидировать угрозу новых нападений акул.

Напомним, на минувшей неделе в районе Приморья впервые за всю историю отмечены сразу два случая нападения белых акул на человека.

Как считают ученые, хищники покинут наши воды только когда охладится море, и им в нем станет некомфортно. Ждать придется до конца сентября.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые объяснили, почему акула стали нападать на человека Ученые объяснили, почему акула стали нападать на человека
Стали известны подробности нападения акулы на мужчину в Приморье Стали известны подробности нападения акулы на мужчину в Приморье
На Сейшелах акула растерзала новобрачного в медовый месяц на глазах у жены На Сейшелах акула растерзала новобрачного в медовый месяц на глазах у жены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела