Политика
17 августа 2011, 08:22 | Автор: Иван Рутов

Допрос Ющенко собрал аншлаг в Печорском суде

Допрос Ющенко собрал аншлаг в Печорском суде
фото:
Экс-президент Украины Виктор Ющенко начал давать показания в газовом деле против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

В зал заседаний Печерского суда Киева, где в настоящее время проходит допрос третьего президента Украины Виктора Ющенко, не пускают всех желающих журналистов, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

В зале уже много людей, и сотрудники спецподразделения «Грифон» закрыли дверь, несмотря на то, что в коридоре осталось еще много журналистов, которые требуют их пустить.

Сторонники экс-главы правительства встретили его криками «Ганьба!». Кроме того, в суд прибыл бывший представитель Ющенко по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский. Его доставили в милицейском сопровождении, отмечает «УРА Информ».

Сам Ющенко зашел в суд через черный ход и в коридоре отказался общаться с журналистами. Накануне представитель прокуратуры сообщила, что, если Виктор Ющенко не будет являться в суд по повестке, суд применит к нему санкции. В частности, Ющенко вынужден был бы заплатить штраф, а доставить его на заседание могли принудительно.

Ранее Ющенко заявлял, что не хочет выступать в суде по делу своего бывшего премьера. Он дал против нее показания на стадии досудебного расследования. Когда стало известно, что Тимошенко арестовали, он подтвердил данные им ранее показания специальным письмом. Ющенко ранее говорил, что считает назначение Тимошенко премьер-министром своей самой большой ошибкой. Также он считает ошибкой подписание газовых контрактов с Россией, пишут «Ведомости».

Тимошенко обвиняется в превышении должностных полномочий при подписании контрактов о поставках газа на Украину.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Свату Ющенко перерезали горло после застолья Свату Ющенко перерезали горло после застолья
Тимошенко считает, что в СИЗО ее могут убить Тимошенко считает, что в СИЗО ее могут убить
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела