Политика
13 августа 2011, 17:18 | Автор: Иван Рутов

Тимошенко считает, что в СИЗО ее могут убить

Тимошенко считает, что в СИЗО ее могут убить
фото:
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила в письменном интервью сайту EUobserver.com, что боится не дожить до суда.

Тимошенко боится покушения, сообщает «Эхо Москвы». Она пишет, что ей хорошо известна сталинистская поговорка «Нет человека – нет проблем».


«Конечно, боюсь, – цитирует ее ВВС. – Я в курсе сталинской поговорки: «Нет человека – нет проблемы». В прошлом было слишком много «несчастных случаев», как например, предполагаемое самоубийство бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко, который каким-то образом сумел выстрелить себе в голову дважды».

Кравченко нашли мертвым в марте 2005 году на его даче. Он должен был давать показания на суде по делу журналиста Георгия Гонгадзе, убитого в 2000 году. Бывший глава МВД Украины, по официальной версии, покончил с собой. Убийство оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе было определено как совершенное по преступному приказу Кравченко.

Это заявление было направлено Юлией Тимошенко онлайн-изданию перед заседанием в пятницу Апелляционного суда Киева, который отказался рассматривать ходатайство о ее освобождении из Лукьяновского СИЗО. Сама арестованная считает, что суд над ней несправедлив. «Это показательный процесс, где вердикт написан заранее».

Напомним, Юлию Тимошенко обвиняют в превышении полномочий при подписании в 2009 году газовых контрактов с Россией.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Киеве арестована Юлия Тимошенко В Киеве арестована Юлия Тимошенко
СМИ: сокамерница Тимошенко заставляет ту страдать СМИ: сокамерница Тимошенко заставляет ту страдать
Тимошенко потратила  млн на шубы, бары, отели и дорогие покупки Тимошенко потратила млн на шубы, бары, отели и дорогие покупки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела