Происшествия
09 августа 2011, 05:18 | Автор: Иван Рутов

В Мексике задержали жительницу Украины с почти млн наличными

В Мексике задержали жительницу Украины с почти  млн наличными
фото:
Мексиканская полиция конфисковала крупную партию наркотиков на млн.

На севере Мексики задержаны гражданка Украины и гражданин США, перевозившие 3,76 миллиона долларов наличными, сообщает «Би-Би-Си» со ссылкой на Генпрокуратуру Мексики.

В момент задержания они заявили, что это их накопления, но мексиканские власти подозревают, что украинка и гражданин США являются курьерами, перевозившими деньги наркомафии.

Между тем крупную партию наркотиков, стоимость которой на черном рынке достигает млн, конфисковали военные Мексики по итогам очередной операции по борьбе с контрабандистами. Как сообщили в понедельник представители министерства национальной обороны страны, груз дурманящего зелья арестован на территории северо-западного штата Синалоа, передает ИТАР-ТАСС.

Среди конфискованной партии находилась опиумная паста, предназначенная для производства почти 228 кг опия. Армейское подразделение обнаружило также 21,1 кг героина и 637 кг марихуаны.

Министерство обороны не сообщило, удалось ли задержать преступников, которые доставляли крупную партию наркотиков.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лидер мексиканского наркокартеля признался в 1500 убийствах Лидер мексиканского наркокартеля признался в 1500 убийствах
В Мексике наркоман расстрелял из автомата 20 посетителей бара В Мексике наркоман расстрелял из автомата 20 посетителей бара
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела