Калейдоскоп
Политика
18 июля 2011, 08:59 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Назарбаев пытался через Путина устроить своего внука в "Челси"

СМИ: Назарбаев пытался через Путина устроить своего внука в "Челси"
фото:
Об этом пишет британская газета The Daily Telegraph, получившая информацию от опального родственника казахского лидера.

Бывший зять президента Казахстана Рахат Алиев, который бежал из Казахстана в Австрию четыре года назад, рассказал газете, что Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев просил Владимира Путина повлиять на миллиардера Романа Абрамовича и устроить своего внука в принадлежащий ему лондонский футбольный клуб «Челси». Об этом пишет Newsru.com со ссылкой на британское издание. 


Таким образом, благодаря Путину президентскому внуку Айсултану была предоставлена возможность попробовать себя в «Челси». Однако 16-летний Айсултан там не удержался.


Абрамович якобы после этого заявил Алиеву: «Простите, передайте президенту Назарбаеву, что я не могу вмешиваться в процесс отбора игроков в команду. Я как дирижер оркестра, и я играю с оркестром номер один в мире футбола».


Сам внук Назарбаева опровергает заявление отца, называя всю эту истрию «полной ложью». Парень утверждает, что попал в «Челси» за спортивные достижения, но играть там на должном уровне не смог. А так как у футболиста имелось предложение из «Портсмута»,  он воспользовался им.


Между тем его отец  — Рахат Алиев уверяет,  что и в «Портсмут» Айсултану удалось лишь попасть благодаря связям с тогдашним владельцем этого английского клуба Александром Гайдамаком, сыном русско-израильского бизнесмена Аркадия Гайдамака.


Айсултану Назарбаеву в настоящее время 21 год. Он закончил Королевскую военную академию Великобритании и вернулся на родину, где играет в резервном составе казахстанского клуба «Астана».


Его отец Рахат Алиев после ссоры с Назарбаевым был разведен с дочерью президента, а спустя некоторое время его заочно осудили на 40 лет лишения свободы по обвинению в похищении людей и попытке государственного переворота. В Австрии он опубликовал книгу, в которой изобразил своего тестя как диктатора.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Роман Абрамович обнародовал декларацию о доходах (СПИСОК) Роман Абрамович обнародовал декларацию о доходах (СПИСОК)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела