Происшествия
10 июля 2011, 08:46 | Автор: Иван Рутов

СМИ: смертник из Домодедово" проник в аэропорт, пока милиционер флиртовал с уборщицей

СМИ: смертник из Домодедово" проник в аэропорт, пока милиционер флиртовал с уборщицей
фото:
Стали известны новые подробности январского теракта в аэропорту "Домодедово".

По данным портала Life News, трагедии можно было избежать, если бы полицейский на входе в здание аэровокзала не отвлёкся на разговор с уборщицей.

Спустя полгода после происшествия в распоряжении журналистов оказались уникальные кадры с камер видеонаблюдения. Там отчётливо видно, чем занималась охрана зала аэропорта в тот момент, когда в здание заходил 20-летний террорист Евлоев с закрепленной на поясе бомбой.

Для того чтобы пронести взрывчатку, злоумышленник воспользовался моментом, когда полицейский отвлёкся на беседу с сотрудницей аэропорта. За несколько секунд до того, как смертник прошел стеклянные двери аэропорта, к стражу порядка подошла молодая уборщица.

Увлеченный разговором с блондинкой полицейский не заметил у молодого атлетично сложенного мужчины подозрительно выпирающего живота, на котором было закреплено 7 килограмм гексагена, перемешанные с кусками арматуры, гвоздями и болтами, пишет интернет-издание.

Уже в зале Евлоев обошел рамку металлоискателя, после чего террористу ничто не мешало затеряться в толпе. Прежде чем нажать на смертельную кнопку, Евлоев ещё около часа искал наиболее подходящее место для взрыва.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Спецслужбы выяснили, кто заставил смертника взорвать себя в Домодедово Спецслужбы выяснили, кто заставил смертника взорвать себя в Домодедово
В прессу попали фото смертника в аэропорту Домодедово В прессу попали фото смертника в аэропорту Домодедово
СМИ выяснили мотив смертника, взорвавшегося в Домодедово СМИ выяснили мотив смертника, взорвавшегося в Домодедово
СМИ опубликовали засекреченное видео взрыва в Домодедово СМИ опубликовали засекреченное видео взрыва в Домодедово
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела