Калейдоскоп
30 июня 2011, 04:24 | Автор: Иван Рутов

Нургалиев избавится от толстых и пузатых полицейских

Нургалиев избавится от толстых и пузатых полицейских
фото:
Министр внутренних дел поставил вопрос о физической форме сотрудников полиции.

Толстые и пузатые полицейские могут не пройти аттестацию в ходе реформы МВД. Об этом заявил глава министерства Рашид Нургалиев, отметив, что сам активно поддерживает спортивную форму. Министр внутренних дел поставил вопрос о физической форме сотрудников полиции на заседании в среду, сообщают Дни.ру.


«Сегодня министр на селекторном совещании сказал: » Толстые и пузатые аттестацию не пройдут», – привожу его слова буквально», – сообщил глава парламентского комитета по безопасности Владимир Васильев.


Известно, что сам министра внутренних дел активно занимается спортом. Например, однажды глава МВД на встрече с сотрудниками подразделения «Зубр» продемонстрировал позу йоги.


В то же время, по словам депутата, Нургалиев обещал сделать исключение для тех сотрудников органов внутренних дел, которые, несмотря на свой вес, в целом соответствуют требованиям, предъявляемым к полицейским.


«Тут вопрос не зависит от телосложения, веса, а зависит от того, насколько человек готов соответствовать тем нормативам, которые существуют сегодня внутри ведомства», – добавил руководитель парламентского комитета по безопасности Владимир Васильев.


Ранее первый заместитель Нургалиева Михаил Суходольский заявлял, что основным критерием для отбора в полицию должна стать медкомиссия. По его словам, каждый полицейский должен отличаться хорошей физической подготовкой и знать приемы дзюдо. «Всему остальному — правовым вопросам, стрельбе из оружия, юридическим тонкостям — потом этому всему можно научить», — утверждал замглавы МВД.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев произвел крупнейшую кадровую перезагрузку органов МВД: уволил ставленников Путина Медведев произвел крупнейшую кадровую перезагрузку органов МВД: уволил ставленников Путина
Нургалиева удивило наличие зарубежных вилл у полицейских Нургалиева удивило наличие зарубежных вилл у полицейских
Нургалиев разрешил не называть полицейских господами Нургалиев разрешил не называть полицейских господами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела