Спорт
20 сентября 2021, 23:21 | Автор: Инна Семина

Объявлен расширенный состав сборной России по футболу: Дзюба и Глушаков вернулись

Объявлен расширенный состав сборной России по футболу: Дзюба и Глушаков вернулись
фото:
Глушаков пообещал думать только о футболе, чтобы его все же зачислили в основной состав команды.

В расширенный состав сборной России по футболу вошли форвард «Зенита» Артем Дзюба и хавбек «Химок» Денис Глушаков.

Они могут быть задействованы для участия в отборочных матчах к турниру ЧМ-2022 в Катаре.

Об этом сообщается и в пресс-службе сборной РФ по футболу.

Примечательно, что изначально ни Дзюбу, ни Глушакова в сборную не вызывали, и в их отсутствии уже были проведены три матча.

И пока Дзюба ни как не прокомментировал возвращение в состав сборной, в то время как Глушаков пообещал думать только о футболе, чтобы его все же зачислили в основной состав команды.

«План на ближайшие недели: тренировки, концентрация, мысли только о футболе», — подытожил он.

Тем не менее он рад попасть в расширенный список, за что выразил благодарность главному тренеру Валерию Карпину и всему тренерскому составу.

Как признался футболист, «быть в обойме главной команды страны — огромная честь».

Состав сборной России по футболу:

Вратари: Маринато Гилерме («Локомотив»), Юрий Дюпин («Рубин»), Андрей Лунёв («Байер 04»), Матвей Сафонов («Краснодар»), Станислав Крицюк («Зенит»).

Защитники: Игорь Дивеев (ЦСКА ), Станислав Магкеев («Локомотив» ), Георгий Джикия («Спартак»), Максим Осипенко («Ростов»), Вячеслав Караваев, Алексей Сутормин, Дмитрий Чистяков (все — «Зенит»), Илья Самошников («Рубин»), Сергей Терехов («Сочи»), Фёдор Кудряшов («Антальяспор»).

Полузащитники: Дмитрий Баринов, Рифат Жемалетдинов (оба — «Локомотив»), Максим Мухин (ЦСКА), Александр Головин («Монако»), Александр Ерохин, Далер Кузяев (оба — «Зенит»), Зелимхан Бакаев («Спартак»), Алексей Миранчук («Аталанта»), Арсен Захарян, Даниил Фомин, Денис Макаров (все — «Динамо»), Алексей Ионов («Краснодар»), Денис Глушаков («Химки»), Антон Зиньковский («Крылья Советов»).

Нападающие: Федор Смолов («Локомотив»), Антон Заболотный (ЦСКА), Константин Тюкавин («Динамо»), Артём Дзюба («Зенит»), Гамид Агаларов («Уфа»).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин прокомментировал скандал с судейством российских гимнасток на ОИ в Токио Путин высказался о скандале с судейством российских гимнасток на ОИ и о лимите на легионеров в футболе
Пеле удалили опухоль СМИ: футбольной легенде Пеле удалили опухоль
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела