Здоровье
Происшествия
29 июня 2011, 12:22 | Автор: Иван Рутов

В Англии родился ребенок без кожи

В Англии родился ребенок без кожи
фото:
Новорожденный выглядит так, будто у него ожоги третьей степени.

Месячный Броди Кертис из Чарльзтауна страдает от редкой формы буллезного эпидермолиза. На большей части его тела нет кожи, а та кожа, что имеется, очень тонкая и может легко лопнуть, пишет Meddaily.ru со ссылкой на  ABC News.



Специалисты отмечают, что данная форма заболевания довольно редка и встречается лишь у одного ребенка примерно на миллион. Родившиеся с этим заболеванием не могут вырабатывать коллаген-7, который служит клеем для внутренних и внешних слоёв кожи.  Пока врачи не дают никаких прогнозов, вырастет ли кожа у мальчика когда-нибудь. Если этого  не случится, он рискует заболеть раком. А в некоторых случаях люди с подобными патологиями слепнут и имеют деформированные части тела.


Самое невероятное в этой ситуации то, что  родители ребенка абсолютно здоровы, а беременность и роды протекали нормально.


В Англии проживает еще один мальчик с аналогичной патологией — Гаррет Сполдинг, мы писали о нем год назад. Большую часть своей жизни он проводит в бинтах и постоянной боли.


ФОТОРЕПОРТАЖ


Сейчас Гарретту меняют повязки 3 раза в неделю. Часто снять их удается только вместе с кожей. Из-за этого процесс перевязки занимает до пяти часов.




ВИДЕО


Американские медики недавно озвучили в СМИ невероятную цифру — этим редким генетическим заболеванием кожи только в Соединенных Штатах Америки страдают 100 000 детей .

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела