Происшествия
29 июня 2011, 12:02 | Автор: Иван Рутов

В Японии найдено новое шокирующее видео начала цунами

В Японии найдено новое шокирующее видео начала цунами
фото:
В Японии обнародовано новое шокирующее видео цунами, снятое водителем тонущего авто. Камеру с видеосъемкой спасатели обнаружили во время разбора завалов в Тагайо.

Спустя три месяца после мощнейшего землетрясения и цунами в Японии, у местных телеканалов продолжают появляться видео-подтверждения ужасного разгула стихии.


После того, как спасатели разобрали завали в городе Тагайо в Японии, спасатели обнаружили камеру с невероятной съемкой. Благодаря видеокамере, найденной в утонувшем авто, мы можем стать очевидцами трагедии в Японии 11 марта, от первых толчков до удара разрушающей волны цунами. Видеорегистратор в автомобиле бесстрастно зафиксировал начало одно из самых масштабных цунами в истории Японии.


ВИДЕО


60-тысячный город Тагайо значиться в списке наиболее пострадавших от землетрясения и цунами в Японии. В этом районе волна цунами достигла высоты 8 метров и за 1 минуту забрала жизни 177 человек. Это уникальное видео очень ярко демонстрирует масштаб трагедии и показывает нам, как мало времени было у японцев для спасения своих жизней.


Напомним, в результате самого мощного землетрясения в истории Японии, которое произошшло 11 марта 2011 года, и последовавшего за ним цунами, погибли более 15 тысяч человек.


По данным Национального полицейского агенства Японии, наибольшее число погибших приходится на три префектуры: Мияги — 9 тысяч 275 человек, Ивате — 4 тысячи 562 человека и Фукусима — 1 тысяча 597 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новые ужасающие кадры цунами, снятые 11 марта, потрясли мир Новые ужасающие кадры цунами, снятые 11 марта, потрясли мир
Обнаружены новые шокирующие съемки цунами в Японии Обнаружены новые шокирующие съемки цунами в Японии
СМИ: Японское цунами вынесло на берег гигантское яйцо СМИ: Японское цунами вынесло на берег гигантское яйцо
Ученые: высота волны цунами 11 марта достигала почти 39 метров Ученые: высота волны цунами 11 марта достигала почти 39 метров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела