Происшествия
26 июня 2011, 12:02 | Автор: Иван Рутов

В Ростове задержали "лазерного" хулигана

В Ростове задержали "лазерного" хулигана
фото:
В Ростове-на-Дону задержали подозреваемого в ослеплении лазером пилота.

Ростовские милиционеры в ночь на воскресенье задержали мужчину, который, по сведениям очевидцев, светил лазером в сторону аэропорта, сообщила пресс-служба ГУМВД России по Ростовской области.

За последний месяц в Ростове-на-Дону отмечены уже пять случаев ослепления экипажей воздушных судов, заходящих на посадку, лучом лазера зеленого света, сообщает РИА «Новости».


По данным ГУМВД РФ по области, в воскресенье в 02.15 мск от граждан на телефон «02» поступило сообщение о том, что в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону на улице Волкова молодой человек светит в сторону аэропорта лазерным устройством.


«На место был направлен наряд патрульно-постовой службы, который в районе дома №4 по улице Волкова задержал гражданина с лазерным устройством-«указкой», светящей зеленым цветом. Он был доставлен в райотдел», — говорится в сообщении.


Было установлено, что задержанный — житель Ворошиловского района города 1989 года рождения. В данный момент сотрудники милиции совместно с УФСБ по области устанавливают причастность молодого человека к совершенным ранее эпизодам ослепления пилотов авиалайнеров.


Между тем, накануне неизвестные ослепили лазерным лучом пилота пассажирского самолета в Сочи при заходе на посадку, однако экипажу удалось успешно посадить авиалайнер. Об этом соообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря управляющей компании «Базэл Аэро» Олесю Еремину.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/23/6203828/?frommail=1


Как рассказала Еремина, «при заходе на посадку на удалении от взлетно-посадочной полосы на полтора-два километра был ослеплен зеленым лучом второй пилот рейса 5Н163 из Архангельска». На борту лайнера было 76 пассажиров. При посадке никто не пострадал. По данному факту проводится проверка.


По данным Росавиации, с начала 2011 года произошло уже более 30 случаев ослепления хулиганами пилотов лазерными лучами при заходе воздушного судна на посадку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в России началось лазерное сумасшествие СМИ: в России началось лазерное сумасшествие
Неизвестные ослепили лазером пилота самолета, садящегося в Домодедово Неизвестные ослепили лазером пилота самолета, садящегося в Домодедово
В Ростове пилотов авиалайнера снова ослепили с земли лазерным лучом В Ростове пилотов авиалайнера снова ослепили с земли лазерным лучом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела