Происшествия
25 июня 2011, 12:48 | Автор: Иван Рутов

Мощный взрыв газа на свадьбе во Владикавказе: 55 пострадавших

Мощный взрыв газа на свадьбе во Владикавказе: 55 пострадавших
фото:
От взрыва баллона с бытовым газом во время свадьбы во Владикавказе пострадало 55 человек, в том числе 6 детей.

Пятьдесят пять человек, в том числе 6 детей, пострадали во Владикавказе при взрыве газового баллона на свадьбе в одном из частных домов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлию Старченко. 11 человек из них находятся в реанимации.


Представитель клинической больницы «скорой помощи», куда доставлены пострадавшие, сообщил ранее информагентству, что среди пострадавших есть «очень тяжелые».


«В крайне тяжелом состоянии два человека, они находятся на аппарате искусственной вентиляции легких. У пострадавших ожоги от первой до четвертой степени верхних частей туловища», – сообщил замминистра здравоохранения Северной Осетии Таймураз Ревазов «Интерфаксу».


Планируется, что для эвакуации пострадавших в результате взрыва в частном доме во Владикавказе газового баллона в Северную Осетию вылетит самолет МЧС. Этим самолетом в Москву будут доставлены тяжело раненные.


Предварительные причины взрыва уточняются, но известно, что традиционно на свадьбы в Северной Осетии приглашается несколько сотен гостей. При этом мясо варят в больших котлах на улице, для чего и используются газовые баллоны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв газовой станции в Одинцове: 13 пострадавших Взрыв газовой станции в Одинцове: 13 пострадавших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела