Калейдоскоп
23 июня 2011, 07:50 | Автор: Иван Рутов

Статистика: "Ангелы-хранители" существуют

Статистика: "Ангелы-хранители" существуют
фото:
СМИ: Во всех без исключения катастрофах обязательно находятся люди, избежавшие беды.

Еще в 1958 году американский социолог Джеймс Стаунтон проанализировал более 200 железнодорожных аварий за предшествовавшие 30 лет. Оказалось, что поезда, закончившие свой путь трагически, в среднем были заполнены на 61% от максимально возможного числа пассажиров, тогда как в благополучные поездки отправлялись не менее 76%.


Так, после крушения пассажирского самолета в Денвере, стало известно, что 16 человек не полетели смертельным рейсом, сдав билеты, а еще  трое опоздали. Обычно же, по статистике, от полетов отказывались не более 10 человек, а опоздавшие и вовсе исключительное явление.


Кандидат механико-математических наук и лидер небольшой группы исследователей аномальных явлений Валерий Исаков,  рассказал газете «Комсомольская правда» о существовании некой статистической аномалии, которую можно интерпретировать разными способами, в том числе с точки зрения религии.


Результаты, полученные Стаунтоном и российскими математиками, не имеют научного объяснения и дают повод подозревать вмешательство высших сил.  Тем временем сам Стивен Кинг предложил другую гипотезу, согласно которой у людей иногда приводится в действие «система подсознательной сигнализации».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Бразилии женщина чудом выжила после чудовищного ДТП В Бразилии женщина чудом выжила после чудовищного ДТП
Авиашоу в Санта-Фе едва не закончилось трагедией Авиашоу в Санта-Фе едва не закончилось трагедией
В Мельбурне ребенок выжил, попав под поезд В Мельбурне ребенок выжил, попав под поезд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела