Спорт
13 июня 2011, 07:57 | Автор: Иван Рутов

В Международный зал славы бокса вошел первый из боксеров бывшего СССР

В Международный зал славы бокса вошел первый из боксеров бывшего СССР
фото:
12 июня прошла церемония по включению в Международный зал славы бокса новых представителей.

Бывший абсолютный чемпион мира Костя Цзю первым из боксеров бывшего СССР включен в Международный зал славы бокса (International Boxing Hall of Fame – IBHOF). Соответствующая церемония прошла в воскресенье, 12 июня, в Канастоте (США), сообщает Sports.ru.

41-летний Цзю ушел из профессионального бокса в 2005 году, проведя на профессиональном ринге 33 боя: 31 победа, 25 из которых нокаутом, 2 поражения. Костя владел титулами по версиям WBC, WBA и IBF в первом полусреднем весе.

Вместе с Цзю в Зал славы введены бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе американец Майк Тайсон, бывший чемпион мира в трех весовых категориях мексиканец Хулио Сезра Чавес, актер, режиссер и продюссер знаменитых фильмов о боксе «Рокки» Сильвестр Сталлоне, тренер Игнасио Беристайн и рефери Джо Кортес.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Денис Лебедев отправил в глубокий нокаут легендарного Роя Джонса Денис Лебедев отправил в глубокий нокаут легендарного Роя Джонса
Умер боксер, отправлявший в нокдаун легендарного Мохаммеда Али Умер боксер, отправлявший в нокдаун легендарного Мохаммеда Али
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела