Происшествия
11 июня 2011, 06:39 | Автор: Иван Рутов

Во "Внуково" при посадке у пассажирского Як-42 разрушились шасси

Во "Внуково" при посадке у пассажирского Як-42 разрушились шасси
фото:
Як-42 с людьми на борту вспыхнул при пробеге по ВПП из-за потери шин четырех колес одной из опор. На борту находились 76 человек.

При посадке в московском аэропорту «Внуково» пассажирский самолет Як-42 авиакомпании «Тулпар Эйр», совершавший рейс Оренбург-Москва, лишился всех четырех шин четырех колес левой основной стойки шасси, сообщает «Интерфакс».


Лайнер загорелся в момент соприкасания железной опоры с ВПП, в результате чего разрушились все шины четырех колес левой основной стойки шасси самолета.


По данным Росавиации, пострадавших в результате ЧП нет. Всего наборту находилось 76 человек.


«Внуково» приостановил отправку и прием рейсов до 8:30, так как техническим службам пришлось менять шины самолета на месте, прежде чем отбуксировать его и освободить ВПП. В Росавиации сформирована специальная комиссия для расследования причин инцидента.


Это уже второй по счету инцидент во «Внуково», при котором едва не разбился пассажирский лайнер.


7 июня там аварийно после приземления А-330 компании «Владивосток Авиа» лайнер задел ограждение ВПП. В результате удара о забор у самолета оказались повреждены шасси и фюзеляж. На борту лайнера находились 294 пассажира.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье пилоты посадили кувыркающийся в воздухе Ту-154 В Подмосковье пилоты посадили кувыркающийся в воздухе Ту-154
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела