Наука и технологии
26 мая 2011, 04:09 | Автор: Иван Рутов

На Триумфальной площади раскопали первое кабаре в Москве

На Триумфальной площади раскопали первое кабаре в Москве
фото:
Ценные артефакты XIV века обнаружились при раскопках в центре столицы.

Ценные артефакты XIV века обнаружились при раскопках в центре столицы. В частности, на Триумфальной площади удалось найти остатки первого кабаре в Москве и ямской слободы. Об этом рассказал главный археолог города Леонид Кондрашев. По его словам, исследовательские работы, скорее всего, будут завершены к концу года, после чего здесь начнется строительство паркинга. 


«Археологические работы, скорее всего, будут завершены к концу года. Уже завершены работы на одной половине площади, на второй части работы в скором времени будут начаты. Завершение всех работ планируется в этом году», – цитирует Кондрашеваи «Интерфакс».


По словам Кондрашева, на Триумфальной площади были найдены очень интересные артефакты. «


Там были остатки купеческого дома, под ним остатки первого кабаре в Москве, а еще ниже – ямской слободы, то есть помещение, где жили ямщики, своего рода древний таксопарк», – рассказал Кондрашев.


Оппозиционеры уже несколько лет пытаются провести митинг на Триумфальной площади. Власти Москва отклоняют их заявки, полиция разгоняет акции. В августе 2010 года мэрия Москвы решила закрыть Триумфальную площадь на реконструкцию из-за строительства парковки. Сообщалось, что строительные работы будут идти до 2012 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали дату, когда человек стал разумным Ученые назвали дату, когда человек стал разумным
Археологи эксгумируют Мону Лизу Археологи эксгумируют Мону Лизу
В Египте найдены «собачьи катакомбы» с миллионами собачьих мумий В Египте найдены «собачьи катакомбы» с миллионами собачьих мумий
Археологи нашли останки первого саблезубого вегетарианца Археологи нашли останки первого саблезубого вегетарианца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела