Происшествия
25 мая 2011, 07:21 | Автор: Иван Рутов

Мэр Вильнюса попал в реанимацию сразу после мэра Риги

Мэр Вильнюса попал в реанимацию сразу после мэра Риги
фото:
Градоначальники европейских столиц один за другим попадают в больницу.

Мэр столицы Литвы Вильнюса Артурас Зуокас находится в реанимации. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на Delfi и его супругу Агне Зуокене.


«В данный момент он находится в реанимации кардиологического отделения», — сказала Зуокене.


По ее словам, столичный градоначальник попал в больницу в связи отравлением. Чем именно отравился Зуокас, пока неясно. В то же время агентству Elta Зуокас сказала, что ее мужа положили в больницу с диагнозом сердечная недостаточность.


Ранее мэр другой прибалтийской столицы – Риги – Нил Ушаков попал в больницу после участия в марафоне. Врачи решили отправить его на лечение в Германию.


Состояние мэра Риги Нила Ушакова, госпитализированного после участия в марафоне в воскресенье, 22 мая, пока что оценивается как тяжелое. В настоящее время рижский градоначальник подключен к аппарату искусственного дыхания, отмечает РБК.


Врачи диагностировали у него тепловой удар и кислородное голодание, в результате которых у градоначальника пострадала вся система внутренних органов. По информации ряда латвийских СМИ, Ушакову может понадобиться трансплантация печени.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Первый русский мэр Риги попал в реанимацию, не выдержав марафонского забега Первый русский мэр Риги попал в реанимацию, не выдержав марафонского забега
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела