Происшествия
22 апреля 2011, 11:07 | Автор: Иван Рутов

Под Москвой задержан серийный насильник

Под Москвой задержан серийный насильник
фото:
49-летний житель Москвы, состоящий на учёте в психоневрологическом диспансере, Олег Косарев, известный сыщикам как насильник по прозвищу Лифтёр, взят под стражу.

В частности, именно Косарев напал на несовершеннолетнюю в лифте в начале апреля. СМИ сообщали о том, что на 16-летнюю девочку напал мужчина в темных очках, с белой тростью,  слепой на вид. Он  влил ей в рот неизвестную жидкость, после чего изнасиловал. На розыск неизвестного, которого окрестили «слепой маньяк с цветами», были брошены все силы, а фотографии неизвестного с камер видеонаблюдения распространили через СМИ.


В отношении мужчины возбуждено уголовное дело ст. «изнасилование», «насильственные действия сексуального характера» и «разбой». Максимальная срок по этим статьям составляет 15 лет лишения свободы. Косарев уже признался в совершении двух изнасилований несовершеннолетних в Серпухове. Решается вопрос о соединении всех уголовных дел в одно производство, сообщает Полит.ру.


Как выяснилось, в октябре прошлого года Косарев освободился из мест не столь отдалённых, где отбывал наказание за изнасилование и разбой.  В данный момент проводятся следственные мероприятия, очные ставки, экспертизы и опознания.


«При обыске в его (Косарева) квартире следователями и криминалистами обнаружены и изъяты предметы, имеющие непосредственное отношение к совершению им преступлений сексуального характера на территории города Серпухова», — говорится в сообщении Следственного комитета России.


Сам обвиняемый признавался в совершении 130 преступлений подобного рода, сообщает РИА «Новости».


В книге «Увидеть маньяка в профиль» политолог, журналист и юрист Вячеслав Шляхов подробно описал и проанализировал криминальную деятельность Косарева. Пик нападений, совершённых маньяком пришёлся на 95-й год. Тогда почти ежедневно фиксировалось по 2-3 случая нападения в лифтах. «Маньяк» шел по большому кругу, избегая центра Москвы. Чаще всего это были новостройки Западного, Северного, Юго — Восточного, Восточного, Северо-Восточного округов с большим количеством многоквартирных домов. Взрослые женщины его не интересовали, поэтому жертвами чаще всего становились дети 12-13 лет. Лифтер носил с собой «полароид» и снимал изнасилованных школьниц в интерьере лифта. Себя он оправдывал и оправдывает тем, что никого не убивал. Об этом пишет интернет-издание Oka-info.ru.



 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Ставрополье из больницы украли девятилетнюю девочку, чтобы изнасиловать На Ставрополье из больницы украли девятилетнюю девочку, чтобы изнасиловать
В США арестовали 18 насильников 11-летней девочки В США арестовали 18 насильников 11-летней девочки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела