Политика
Происшествия
15 апреля 2011, 11:12 | Автор: Иван Рутов

Резиденция Ельцина в Карелии продана за 291 млн руб

Резиденция Ельцина в Карелии продана за 291 млн руб
фото:
Резиденция "Шуйская Чупа" расположена в 20 км от Петрозаводска на берегу озера Укшезеро.

Госрезиденция «Шуйская Чупа» была в пятницу продана с аукциона за 291 миллион рублей. Покупателем стало ЗАО «Севергрупп». «Начальная цена имущества была заявлена в размере более 285,6 миллиона рублей», — сообщил РИА Новости пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков.

В конце декабря прошлого года стало известно, что Управление делами президента РФ приняло решение избавляться от собственности, которая не имеет прямого отношения к обеспечению деятельности высших должностных лиц государства.

Во времена СССР там находилась дача для высших номенклатурных работников, а в 90-ых годах гостиничный комплекс был передан управлению делами президента России. 

Общая площадь резиденции составляет около 50 гектаров. На территории, обнесенной декоративным забором из железобетонных и стальных конструкций, находится трехэтажный отель, рассчитанный на отдых и проживание порядка 10 человек.

Внутри здания расположено несколько жилых комнат, кабинетов и гостиных с шелковыми обоями. В центре расположен каминный зал с мраморным полом и хрустальными люстрами. Там же расположена бильярдная комната.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российские СМИ узнали, кто был заказчиком строительства «дворца Путина» Российские СМИ узнали, кто был заказчиком строительства «дворца Путина»
Управделами президента рассказал о "дворцах Путина" Управделами президента рассказал о "дворцах Путина"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела