Политика
Происшествия
13 апреля 2011, 12:01 | Автор: Иван Рутов

КГБ Белоруссии официально обнародовал фотороботы подозреваемых в теракте

КГБ Белоруссии официально обнародовал фотороботы подозреваемых в теракте
фото:
Ранее в Генеральной прокуратуре республики сообщили о задержании двух подозреваемых, один из которых является "вероятным исполнителем теракта".

В сообщении КГБ не уточняется, были ли задержаны именно те люди, на которых составлены фотороботы, уточняет Lenta.ru.

О том, что правоохранительными органами составлены фотороботы подозреваемых, стало известно на следующий день после теракта. При этом в МВД Белоруссии заявляли, что широко распространять эти изображения пока не планируется: "У следствия пока недостаточно оснований предполагать, что это именно те люди, которые причастны к преступлению…"

Тем не менее, один из фотороботов все же попал в прессу. Изображение опубликовало издание LifeNews, отметив, что оно разослано во все отделения белорусской милиции. Позднее председатель КГБ Белоруссии Вадим Зайцев подтвердил, что попавший в интернет рисунок является "реальным фотороботом".

 Он также привел описание подозреваемого: "мужчина возраста до 27 лет, достаточно крепкого телосложения, рост 175-178 см, одетый в коричневую куртку и коричневую шапку".

По словам Президента Белоруссии Александра Лукашенко, подозреваемые сознались в содеянном и рассказали о подготовке взрыва, унесшего жизни 12 человек. Задержанные накануне в Минске двое мужчин признались и в других преступлениях и взрывах, но пока не известно, что толкнуло этих людей на подобное преступление.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Установлен предполагаемый исполнитель теракта в Минске Установлен предполагаемый исполнитель теракта в Минске
В Сети появилось шокирующее видео с места теракта в Минске В Сети появилось шокирующее видео с места теракта в Минске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела