Происшествия
06 апреля 2011, 07:51 | Автор: Иван Рутов

Названа причина обыска в УФНС по Москве

Названа причина обыска в УФНС по Москве
фото:
Расследованием занимаются сотрудники главного московского управления Следственного комитета РФ.

Обыски в управлении Федеральной налоговой службы по Москве проходят в рамках расследования дела компании «ЭС-Контрактстрой», сообщает 6 апреля агентство «Интерфакс» со ссылкой на анонимный источник.

ООО «ЭС-Контрактстрой» подозревают в хищении 2 миллиардов из федерального бюджета. Эти деньги были получены под видом возмещения НДС. По словам источника «Интерфакса», в офисах «ЭС-Контрактстроя» и связанной с ним компании «Выборгская целлюлоза» также идут обыски.

Тем временем глава ФНС Михаил Мишустин заявил, что обыски в московском управлении службы не стали сюрпризом для него.


«Мы в курсе того, что происходит»,— сказал он РИА «Новости». По словам Мишустина, сведения следствию предоставила служба безопасности ФНС. Он отметил, что служба планомерно борется с коррупцией, в том числе и в сфере администрирования различных налогов, включая НДС, и информирует о результатах правоохранительные органы.


Ранее сообщалось, что помимо головного офиса УФНС по Москве обыски проводятся в нескольких налоговых инспекциях (в частности, в 27-й). Также сообщалось об обыске в доме заместителя руководителя УФНС Ольги Черничук. По некоторым данным, Черничук и ее водитель задержаны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Полиция нагрянула с обысками в префектуру Москвы в поиске похищенных денег Полиция нагрянула с обысками в префектуру Москвы в поиске похищенных денег
Следователи нагрянули с обысками в банк Ресина Следователи нагрянули с обысками в банк Ресина
В московском офисе "Интеко" проходит обыск. Жена Лужкова возмущена В московском офисе "Интеко" проходит обыск. Жена Лужкова возмущена
В Москве проходят обыски по делу о хищениях в "Транснефти" В Москве проходят обыски по делу о хищениях в "Транснефти"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела