Происшествия
03 апреля 2011, 10:09 | Автор: Иван Рутов

Глава столичного ОВД погорел на взятке в

Глава столичного ОВД погорел на взятке в
фото:
В Москве по подозрению в получении взятки задержаны начальник ОВД по району "Орехово-Борисово Южное" полковник милиции Андрей Алашинов и его заместитель подполковник милиции Виталий Мешков.

Как сообщил «Интерфаксу» начальник УВД в ЮАО Москвы генерал-майор милиции Александр Подольный, операцию по задержанию провели в минувший четверг сотрудники отдела собственной безопасности округа. Им стало известно, что Алашинов и Мешков вымогают взятку в 40 тыс. рублей за решение конфиденциального вопроса.



Передача денег была зафиксирована оперативниками отдела — деньги получил Мешков. 25 тысяч рублей он оставил себе, а 15 тысяч рублей передал своему начальнику. Оба были задержаны, материалы в их отношении переданы в СК РФ для возбуждения уголовного дела.


Как пояснил информагентству источник в правоохранительных органах, деньги вымогались у организаторов незаконных междугородних перевозок. На территории округа существовал так называемый отстойник, где в ожидании пассажиров парковались автобусы, осуществляющие нелегальные перевозки между городами.


По словам источника, милиционеры требовали деньги за содействие в непринятии мер административного воздействия к водителям автобусов, парковавшихся с нарушением правил дорожного движения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Генерал Башлаков получил 7 лет за взятку в 700 тысяч рублей Генерал Башлаков получил 7 лет за взятку в 700 тысяч рублей
Медведев предлагает ввести стократные штрафы за взятку Медведев предлагает ввести стократные штрафы за взятку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела