Сборная России не сумела победить Армению

Опубликовано 26.03.11 21:09 Сборная России не сумела победить Армению

Сборная России в рамках отборочного цикла к чемпионату Европы по футболу 2012 года сыграла вничью со сборной Армении.

Матч, проходивший в Ереване, закончился безголевой ничьей.

Не смотря на то, что матч в Ереване в целом прошел с преимуществом сборной России, опасных моментов россияне создали не очень много. Не смогли они и воспользоваться большим количеством стандартных положений: всего сборная России подала за матч 13 угловых.

Теперь у сборной России десять очков после пяти матчей, в своей группе она занимает первое уиючнбе место. У Армении - восемь очков после такого же количества матчей, сообщает Lenta.ru.

Вилья стла лучшим бомбардиром в истории Испании

Опубликовано 26.03.11 16:45

Форвард "Барселоны" и сборной Испании по футболу Давид Вилья побил рекорд Рауля по количеству забитых голов за национальную команду.

25 марта "красная фурия" в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года со счетом 2:1 взяла верх над командой Чехии. Проигрывая по ходу встречи со счетом 0:1, чемпионы мира сумели переломить ход неудачно складывающегося для них матча. Автором двух голов в составе испанской сборной стал форвард "Барселоны" Давид Вилья.

В течение четырех минут Вилья (на 69-й и 73-й минуте) сначала сравнял счет, а затем с пенальти и вывел испнцев уиючнбе вперед, доведя свой личный и национальный рекорд до 46 мячей. Прежний рекорд (44 гола) принадлежал нападающему немецкого "Шальке" Раулю.

"Я хочу посвятить гол номер 45 всем моим товарищам по команде", - передает слова 29-летнего футболиста РИА "Новости".

Чтобы побить рекорд Давиду потребовалось 72 матча, в то время как Рауль сыграл за сборную 102 поединка.