Происшествия
19 марта 2011, 08:23 | Автор: Иван Рутов

Обнаружены новые шокирующие съемки цунами в Японии

Обнаружены новые шокирующие съемки цунами в Японии
фото:
Японские СМИ обнародовали видеозапись, сделанную из автомобиля, который накрыла волна цунами во время его движения по одной из автомагистралей.

Сильнейшее землетрясение и последовавшее за ним цунами ввергли в шок не только Японию, но и весь мир. Японские СМИ обнародовали видеозапись, сделанную из автомобиля, который накрыла волна цунами. Об этом пишет деловая газета «Взгляд». Попав в Интернет, эти ролики вызвали тысячи откликов.


ВИДЕО


На другой видеозаписи, сделанной очевидцами катастрофы, видно, как морская волна смывает автомобили в Мияко.


ВИДЕО


Это землетрясение стало сильнейшим в истории страны. Даже не смотря на то, что к «тряске» Япония привыкла. Самым мощным до сих пор считалось «Великое Землетрясение» 1 сентября 1923 года. Тогда погибли около 200 тысяч человек, сообщают «Вести».


За последние 100 лет Япония пережила сотни мощных подземных толчков. Одно из самых разрушительных в японской истории произошло в 95-м году на острове Хонсю, в районе портового города Кобэ. Оно унесло жизни почти 6,5 тысяч человек.


Землетрясение 2011 года по последним данным унесло жизни уже свыше 7000 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликованы шокирующие фото до и после удара стихии в Японии Опубликованы шокирующие фото до и после удара стихии в Японии
Землетрясение в Японии сдвинуло земную ось Землетрясение в Японии сдвинуло земную ось
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела