Происшествия
01 марта 2011, 06:05 | Автор: Иван Рутов

В Бразилии пьяный водитель сбил 40 велосипедистов

В Бразилии пьяный водитель сбил 40 велосипедистов
фото:
В Бразилии легковой автомобиль на полном ходу врезался в колонну велосипедистов, протестовавших против загрязнения окружающей среды.

В городе Порто Аллегри традиционный заезд велосипедистов, протестовавших против загрязнения автотранспортом окружающей среды, едва не закончился трагедией, сообщает Первый канал. Во время мероприятия в толпу ничего не подозревающих людей врезался автомобиль. Не снижая скорости, водитель стремительно скрылся в места преступления, после чего бросил машину. Он был задержан полицией спустя несколько часов.

На допросе виновник ДТП выдвинул фантастическую версию: велосипедисты, якобы, стучали по его автомобилю, после чего он испугался и случайно надавил на педаль газа, уточняет ЕвроСМИ.

Следователи уверены, что в момент инцидента мужчина находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

По счастью, обошлось без жертв. Ранения получили по разным данным от 20 до 40 человек, 9 с тяжелыми травмами попали в больницу. Водитель уже задержан, ему грозит обвинение в попытке убийства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Страшное ДТП в Испании: водитель сбил насмерть семь велосипедистов Страшное ДТП в Испании: водитель сбил насмерть семь велосипедистов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела