Автомобили
06 декабря 2010, 08:49 | Автор: Иван Рутов

Страшное ДТП в Испании: водитель сбил насмерть семь велосипедистов

Страшное ДТП в Испании: водитель сбил насмерть семь велосипедистов
фото:
"Мерседес", которым управлял лишенный прав водитель, сбил группу велосипедистов.

Как передает Lenta.ru, в воскресенье 5 декабря велосипедисты из города Ламеция Терме выехали на традиционную утреннюю прогулку. Мужчины в возрасте от 35 до 58 лет двигались по своей полосе, когда «Мерседес», двигавшийся им навстречу, выехал для обгона на встречную полосу и врезался в их группу.



Семеро скончались на месте, четверо были ранены. Ранения получили также водитель «Мерседеса» и ребенок, который находился в автомобиле.



 Как выяснилось, за рулем машины сидел 21-летний марокканец Шафик Элкетани. Во время обследования в больнице было установлено, что в момент аварии марокканец находился под воздействием марихуаны.


В дорожной полиции Ламеция Терме сообщили, что виновник аварии вообще не должен был находиться за рулем, поскольку семь месяцев назад был лишен водительских прав за неправильный обгон. В настоящее время молодой человек находится под арестом по обвинению в непреднамеренном убийстве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Шок: в Томске девочку сначала сбил пьяный милиционер, а потом насмерть задавила "скорая" Шок: в Томске девочку сначала сбил пьяный милиционер, а потом насмерть задавила "скорая"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела