Политика
21 февраля 2011, 08:21 | Автор: Иван Рутов

Батурина готова приехать на допрос

Батурина готова приехать на допрос
фото:
Глава «Интеко» Елена Батурина впервые после отставки Юрия Лужкова дала интервью.

В эфире телеканал НТВ Батурина рассказала, что думает про подозрения ее в 13-миллиардных махинациях с «Банком Москвы». Жена экс-мэра не скрывала, что средства находятся на ее счетах, а для воровства вообще используются другие схемы.


Батурина отрицает обвинения следствия и заявляет, что никогда не скрывала, что данные средства находятся на ее счетах: «Год назад (информацию) об этой сделке лично я сама опубликовала в печати. Для чего нужно было искать так долго эти деньги, когда всем было известно, что они находятся на моем счете?».


Она отметила, что для воровства средств используются иные способы: «Воруют деньги совершенно по другим схемам, используя оффшорные компании, липовые счета и прочее. Никаких фирм-однодневок не было. Если кто-то занимается бизнесом, наверное, знает, что такое проектное финансирование, когда для финансирования определенных проектов создается компания, на которую заводится этот актив».


Сама Батурина находится за рубежом. Она готова вернутся в Россию и пойти на допрос к следователям лично, но лишь в том случае, если ей ничего не угрожает: «Если вызовут на допрос, значит, пойдем на допрос, но, наверное, чтобы вызвать меня на допрос, должны быть серьезные основания».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Батурина пообещала подать в суд на журналистов Батурина пообещала подать в суд на журналистов
СМИ: полиция задержала Елену Батурину в аэропорту Лондона СМИ: полиция задержала Елену Батурину в аэропорту Лондона
Проверки в «Интеко» инициировал компромат, собранный Жириновским Проверки в «Интеко» инициировал компромат, собранный Жириновским
В московском офисе "Интеко" проходит обыск. Жена Лужкова возмущена В московском офисе "Интеко" проходит обыск. Жена Лужкова возмущена
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела