Калейдоскоп
21 февраля 2011, 08:14 | Автор: Иван Рутов

На свадьбу принца Уильяма позвали 1900 человек

На свадьбу принца Уильяма позвали 1900 человек
фото:
Бракосочетание намечено на 29 апреля 2011 года.

По инфорации Lenta.ru более половины приглашенных — члены королевской семьи, родственники невесты и друзья молодоженов. На бракосочетание также приглашены известные британские политики, главы иностранных государств, дипломаты и знаменитости.


На свадьбу принца приглашены 40 иностранных коронованных особ в том числе представители правящих династий Бельгии, Дании, Испании, Норвегии, Швеции и бывших королевских домов Греции и Югославии. Несмотря на революционную ситуацию на Ближнем Востоке, на свадьбу приглашены представители королевских династий страны этого региона — важных инвесторов и торговых партнеров Великобритании. Среди них король Иордании, наследный принц эмирата Абу-Даби, султан Омана, король Бахрейна, король Саудовской Аравии. Также приглашены император Японии, короли Таиланда и Тонга, султан Брунея, король Малайзии.  Об этом пишет Newsru.com.


Любопытно, что  на прием в Букингемcкий дворец все приглашенные не попадут: на обед от имени королевы Елизаветы II приглашены около 600 человек, а на обед у отца жениха принца Чарльза придут всего 300 гостей.


В списке приглашенных на свадьбу оказались знаменитый футболист Дэвид Бекхэм и его супруга Виктория, бывшая участница группы Spice girls. Приглашен и певец Элтон Джон, друживший с матерью Уильяма принцессой Дианой


Шафером на свадьбе будет младший брат принца, а подружкой невесты станет сестра Кейт Филиппе.


 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Британии по видео ищут Дурнушку, напавшую на принца Чарльза В Британии по видео ищут Дурнушку, напавшую на принца Чарльза
Принц Уильям и Кейт Миддлтон поженятся в  следующем году Принц Уильям и Кейт Миддлтон поженятся в следующем году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела