01 августа 2021, 10:19 | Автор: Инна Семина

Хачанов завоевал «серебро» в теннисе, еще две «бронзы» принесли боксеры Хатаев и Замковой (ВИДЕО)

Российский боксер Имам Хатаев завоевал бронзу турнире на Олимпиаде в Токио
Тем временем Россия опустилась на пятое место в медальном зачете ОИ-2020(2021) в Токио.

В Токио продолжаются Олимпийские игры-2020.

Теннисист Карен Хачанов завоевал серебряную медаль, проиграв в финальном поединке 5-й ракетке мира, немцу Александру Звереву в двух сетах (6:3, 6:1).

Ранее в матче за бронзовые медали в женском парном разряде наши теннисистки Елена Веснина и Вероника Кудерметова проиграли бразильянкам Луизе Стефани и Лауре Пигосси также в двух сетах — 6:4, 4:6, [9:11]. При этом по ходу чемпионского тай-брейка россиянки вели со счётом 9:5, однако не сумели реализовать 4 матчбола и в итоге уступили.

Еще одну медаль принес российский боксер Имам Хатаев, который сумел завоевать бронзу.

В полуфинальном поединке он потерпел поражение от спортсмена из Великобритании Бенджамина Уиттекера в весовой категории до 81 кг и автоматически стал бронзовым призером Олимпиады.

После завершения боя российский боксер заявил, что завершает любительскую карьеру и переходит к профессиональным боям.

«Я буду выступать как профессионал», — сказал Хатаев журналистам.

Еще одну бронзовую медаль принес выступающий в весовой категории до 69 кг боксер Андрей Замковой. В полуфинале он уступил кубинскому спортсмену Роньелю Иглесиасу Сотолонго.

Ранее в комбинированной эстафете 4х100 м Россия осталась без медалей.

Золото завоевали с мировым рекордом американские спортсмены (3.26,78), серебряным призерами стали британцы (3.27,51), а бронза досталась итальянцам (3.29,17).

Россияне пришли лишь четвертыми (3.29,22). В составе нашей команды плыли Евгений Рылов, Кирилл Пригода, Андрей Минаков и Климент Колесников.

Комбинированная эстафета по плаванию 4х100. Мужчины. Финал Олимпиады-2020 в Токио

В женской сборной в комбинированной эстафеты 4х100 м спортсменки также не принесли медалей. Золото взяли австралийки с олимпийским рекордом (3.51,60), серебро США (3.51,73.), бронзу канадцы (3.52,60).

Россиянки сумели показать на сей раз лишь седьмой результат (Мария Каменева, Евгения Чикунова, Светлана Чимрова, Анна Суркова) — 3.56,93.

Тем временем в финал ОИ-2020 удалось пробиться российским рапиристам (Антон и Кирилл Бородачёвы, Владислав Мыльников и Тимур Сафин). В полуфинале они одолели спортсменом из США, а финале они встретятся с французами.

Американцы же сразятся с Японией за бронзу.

Таким образом сборная России опустилась на пятое место в медальном зачёте Олимпиады-2020: в активе команды осталось 11 золотых, 16 серебряных и 13 бронзовых наград.

Лидером же медального зачета остается Китай (23-14-13), на втором месте — США (20-21-14), на третьем — Япония (17-5-8).

Олимпиада 2020 (2021) в Токио. Медальный зачет 1 августа. Таблица

Медальный зачет Олимпиады 2021

Ранее Topnews писал, что российские саблистки выиграли золото в командном турнире на Олимпиаде в Токио.