Происшествия
14 февраля 2011, 05:41 | Автор: Иван Рутов

Двое студентов погибли в метро, катаясь на крыше вагона

Двое студентов погибли в метро, катаясь на крыше вагона
фото:
В московском метро погибли два молодых человека, которые катались на крыше вагона одного из поездов. Свои "подвиги" они выкладывали в Сеть

Оба студента 1991 года рождения погибли на Филевской ветке столичного метрополитена. Тело одного из них было обнаружено на крыше вагона на станции "Киевская", а другого — рядом с рельсами на перегоне "Кунцевская" — "Пионерская", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как сообщил источник агентства, оба погибли, когда поезд с улицы заезжал в тоннель. У первого молодого человека были зафиксированы многочисленные переломы, какие травмы получил второй, не уточняется.

Установлено, что один погибший учился в Российском государственном университете туризма и сервиса, а другой — в Московском педагогическом университете.

"Интерфакс" в свою очередь сообщает, что произошедшее не было несчастным случаем. По данным информагентства студенты совершили самоубийство.

Как пишет LifeNews, погибшие студенты Виктор Вартанян и Иван Микиртумов увлекались так называемым "зацепингом" — заведомо опасным для жизни нарушением правил пользования пригородными электропоездами и поездами метрополитена.

Иван Микиртумов увлекался «зацепингом»

Виктор Вартанян, студент университета туризма и сервиса, также увлекался экстремальным развлечением.

"Зацеперы" любят кататься на электропоездах, прицепившись к ним снаружи либо проезжая на крыше. Свои похождения они любят снимать на видео и выкладывать записи "подвигов" на YouTube.

Однако езда в метро снаружи поезда в тоннеле практически стопроцентно приводит к гибели решившихся на экстремальное развлечение, отметил в интервью РИА "Новости" главный архитектор "Метрогипротранса" Николай Шумаков.

"У тоннеля и выхода из него на станцию существуют габариты приближения к подвижному составу. Они не рассчитаны на то, что снаружи вагона еще что-то или кто-то есть. Все сооружения построены с минимальным приближением к подвижному составу, и при любом катании человек может просто лишиться частей тела", — цитирует информагентство слова Шумакова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Студентка бросилась под поезд в московском метро Студентка бросилась под поезд в московском метро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела