Спорт
12 февраля 2011, 15:50 | Автор: Иван Рутов

Чудо-гол Руни принес "МЮ" победу в дерби с "Манчестер Сити"

Чудо-гол Руни принес "МЮ" победу в дерби с "Манчестер Сити"
фото:
Выиграв самый дорогой матч в истории мирового спорта, манкунианцы упрочили свое лидерство в турнирной таблице чемпионата Англии.

"Манчестер Юнайтед" благодаря голам Нани и Уэйна Руни в центральной встрече 27 тура английской премьер-лиги победил на "Олд Траффорд" со счетом 2:1 "Манчестер Сити". Этот матч, отмечает Newsru.com, стал самым дорогим в истории в истории мирового футбола: оба клуба в сумме потратили на футболистов основного состава около 850 млн долларов. Для сравнения аналогичную сумму в NASA потратили на ремонт телескопа Хаббл.

Счет в матче на 41-й минуте встречи открыл полузащитник "МЮ" Нани. Получив передачу от Райана Гиггза, он вышел один на один с вратарем "Сити" Джо Хартом и точно пробил в правый угол.

На 65-й минуте вышедший на замену форвард "Манчестер Сити" Эдин Джеко сравнял счет в матче.

Победу "МЮ" в дерби принес чудо-гол нападающего манкуниацев Уэйна Руни. После навеса с фланга Нани Руни нанес невероятный по красоте и точности удар через себя в падении в "девятку".


 

После победы главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон не скупился в словах в адрес автора победного гола.

"Я никогда не видел ничего подобного, это точно. Руни забил совершенно потрясающий мяч. Невероятно. Это был фантастический гол. Думаю, болельщики на "Олд Траффорд" такого больше никогда не увидят ", — приводит слова наставника "МЮ" Чемпионат.ру.

Сам Руни считает гол в ворота "Манчестер Сити" лучшим в своей карьере.

— Это лучший гол в моей карьере, — приводит слова Руни ВВС Sports. — Когда я увидел летящий мяч, то подумал — а почему бы и нет? А когда я увидел мяч в сетке, то был просто восхищён. Ещё более приятно, что этот мяч принёс нам победу. Если бы мне дали ещё десять попыток, не уверен, что мне удалось бы реализовать хоть одну из них. По-моему, это первый мяч в моей карьере, который я забил ударом через себя.

После этой победы у "МЮ", лидирующего в чемпионате Англии, стало 57 очков в 26 матчах. У "Манчестер Сити", занимающего третье место, осталось 49 очков после 27 игр. У идущего на втором месте "Арсенала" 50 очков в 25 матчах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Уэйн Руни принял решение остаться в "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни принял решение остаться в "Манчестер Юнайтед"
Футболист "Вильярреала" забил гол-шедевр с центра поля Футболист "Вильярреала" забил гол-шедевр с центра поля
Роберто Карлос забил  невероятный гол с углового Роберто Карлос забил невероятный гол с углового
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела