Происшествия
12 февраля 2011, 09:14 | Автор: Иван Рутов

За день в Москве эвакуировали три вокзала

За день в Москве эвакуировали три вокзала
фото:
Неделю назад из-за угрозы взрыва были эвакуированы сразу все вокзалы Москвы.

Милиция эвакуирует людей с Павелецкого вокзала Москвы из-за анонимного сообщения о взрыве, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы.


«В милицию позвонил неизвестный и сказал, что вокзал заминирован», — сказал источник.
По его словам, в настоящее время помещения вокзала проверяют сотрудники милиции и кинологи. На дежурстве также находятся пожарные и врачи.


В то же время в правоохранительных органах уверены, что это очередной случай «телефонного терроризма». Накануне сотрудникам милиции из-за ложных сообщений об угрозе взрыва пришлось эвакуировать Курский и Белорусский вокзал.


После теракта в аэропорту Домодедово 24 января Московский регион практически захлестнула волна «телефонного терроризма» — подобные угрозы поступают в милицию почти каждый день. В списке «заминированных» объектов неоднократно попадали столичные вокзалы и станции метро, аэропорт Домодедово, торговые центры, расположенные как в Москве, так и в области в районе МКАД.


Как выяснилось, как минимум 2 торговых центра «заминировали» их охранники.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве ищут бомбу на всех 9 вокзалах. Два вокзала эвакуированы В Москве ищут бомбу на всех 9 вокзалах. Два вокзала эвакуированы
СМИ: На Казанском вокзале ждут автобус с террористами СМИ: На Казанском вокзале ждут автобус с террористами
Охранники "минировали" торговые центры под оком камеры наблюдения Охранники "минировали" торговые центры под оком камеры наблюдения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела