Политика
26 января 2011, 08:57 | Автор: Иван Рутов

Барак Обама позавидовал российским дорогам

Барак Обама позавидовал российским дорогам
фото:
В плане дорожного строительства Америка будет равняться на Россию.

Барак Обама предлагает начать в США «перестройку». С таким призывом президент обратился, выступая с посланием «О положении дел в стране» перед американским конгрессом, сообщает радио «Маяк».


Как сказал Обама, чтобы привлечь в Соединенные Штаты новый бизнес, нужны быстрые и надежные способы передвижения людей, товаров и информации. Американский лидер признал, что инфраструктура в США была лучшей в мире, однако, лидерство в этой сфере потеряно. В Южной Корее лучший доступ к Интернету, а страны Европы и Россия инвестируют в дороги и железнодорожные пути сообщения больше, чем Соединенные Штаты.


Кроме того, чтобы сократить дефицит госбюджета Обама предложил заморозить внутренние расходы США на пять лет, но не на образование и науку.


Кстати, Барак Обама вновь заговорил о противостоянии с СССР времен «холодной войны». Он призвал нацию вспомнить «Sputnik moment», когда Вашингтон после поражения в космическом соперничестве от Москвы с удвоенной энергией начал развивать науку и технологии, добавляет . «Газета.Ru».


«Полвека назад, когда Советы победил нас в космосе, запустив свой спутник, мы и не думали. что победим их в лунной программе…Тогда даже НАСА не существовала. Но после инвестиций в науку и образование, мы не только обошли СССР, мы подняли волну инноваций, которая создала новую промышленность и миллионы рабочих мест», – сказал Обама.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Миллиардеры США объединились на выборах против Обамы Миллиардеры США объединились на выборах против Обамы
Обама пытался воспользоваться "лучом смерти" Обама пытался воспользоваться "лучом смерти"
Обама призвал американцев пожертвовать по 3 доллара Обама призвал американцев пожертвовать по 3 доллара
Барак Обама вслед за Путиным выступил вместе со скандальным рэпером Барак Обама вслед за Путиным выступил вместе со скандальным рэпером
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела