Происшествия
23 января 2011, 08:18 | Автор: Иван Рутов

Стали известны подробности кровавой бойни в Ставрополе

Стали известны подробности кровавой бойни в Ставрополе
фото:
Специалисты отдела по борьбе с организованной преступностью составили фотороботы предполагаемых убийц 8 человек в Ставрополе.

Об этом рассказал источник агентства «Интерфакс» в правоохранительных органах. Собеседник агентства не смог уточнить, на скольких подозреваемых составлены фотороботы; приметы разыскиваемыхтакже также не указаны. Кроме того, официального подтверждения информации о том, что в распоряжении правоохранительных органов уже есть фотороботы предполагаемых убийц, пока не поступало.

Между тем, следователи смогли восстановить полную картину произошедшей в Ставрополе бойни: как оказалось, прступники собирались расправиться лишь с авторитетом Владимиром Слизаевым по кличке Хан. Остальных членов его семейства и прислугу убрали как случайных свидетелей. Об этом сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах.


Слизаева и его водителя Вячеслава Харламова убили прямо в гараже: как только машина Хана заехала в гараж, киллеры, по всей видимости, ожидавшие жертву на улицу, вбежали следом.


Возле машины криминалисты нашли 10 гильз калибра 9 миллиметров. Остальные были убиты, выбежав из дому на шум. По версии следователей, в планы преступников изначально не входило убийство всего семейства.


— Приемный сын Слизаева Артур и зять Эдуард Долгов выбежали из дому, услышав шум, — рассказал изданию. – За ними бросилась дочь Хана, нянька и собаковод. Их расстреляли во дворе. Уже после их трупы занесли в гараж и сложили в ряд.


Восьмилетний внук Слизаева Вова так же выскочил их дому, чтобы посмотреть, куда побежали взрослые. Увидев страшную картину расправы, мальчик незаметно шмыгнул в сад. Ребенка убийцы могли и не заметить, так как расстреляв всех свидетелей, добивали своих жертв ножами. Соседи также ничего не слышали, потому что киллеры стреляли из пистолетов с глушителями.


Последней жертвой убийц стала жена Слизаева. Женщина была на втором этаже с новорожденной дочкой. Киллеры убили ее, не тронув малышку. Они забрали ценности и включили бытовой газ, чтобы инсценировать взрыв.


Уже известно, что преступники, совершив массовое жестокое убийство, оргабили дом. Как сообщает GZT.RU, в связи с этим в уголовное дело по факту убийства семьи ставропольского криминального авторитета Владимира Слизаева добавилась квалификация по еще одной статье УК- разбой: как выяснилось, из дома погибшего, промышлявшего наркотиками, исчезли антиквариат и ювелирные украшения. По некоторым данным сумма похищенного составила около 7 миллионов рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новое массовое убийство в России: в Ставрополе убиты 8 человек Новое массовое убийство в России: в Ставрополе убиты 8 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела