Политика
13 января 2011, 12:23 | Автор: Иван Рутов

С врачом Хреновым будут судиться

С врачом Хреновым будут судиться
фото:
Мать ивановского врача Ивана Хренова вместе с коммунистами региона собирает подписи в поддержку сына.

Октябрьский суд города Иваново через неделю рассмотрит иск о защите деловой репутации, поданный ивановским областным онкодиспансером против врача Ивана Хренова, который во время прямой линии с премьер-министром РФ Владимиром Путиным пожаловался на «показуху» в областном здравоохранении, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя суда.


Главный врач ивановского областного онкодиспансера Владимир Козлов в свою очередь сообщил агентству, что намерен требовать опровержения высказываний Хренова: «Мы не смогли оставить просто так высказывания Ивана Павловича по поводу онкодиспансера, прозвучавшие в телепередаче «Актуально», так как они недостоверны. У нас сохранилась запись этой программы. Он сообщил в эфире, что перед приездом комиссии во главе с губернатором больных массово выписывали из онкодиспансера. Мы требуем, чтобы Хренов публично опроверг эти сведения». В


Между тем мать врача Ольга Хренова обратилась в Ивановский городской комитет КПРФ с просьбой поддержать сына. В настоящий момент ивановские коммунисты собрали уже свыше тысячи подписей в поддержку доктора Хренова, добавляет «Интерфакс».


Подписи будут переданы в областной департамент здравоохранения и адвокатам врача, против которого областная клиническая больница (ОКБ) и областной онкодиспансер подали иски в суд о защите деловой репутации.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Комиссия Минздрава опровергла информацию кардиолога Хренова Комиссия Минздрава опровергла информацию кардиолога Хренова
Владимир Путин позвонил ивановскому врачу Ивану Хренову: "Ну что, тебя прессуют?" Владимир Путин позвонил ивановскому врачу Ивану Хренову: "Ну что, тебя прессуют?"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела