Политика
Происшествия
10 января 2011, 08:25 | Автор: Иван Рутов

Хакеры разместили оскорбительный мультфильм про лидера КНДР

Хакеры разместили оскорбительный мультфильм про лидера КНДР
фото:
Хакеры взломали официальный Twitter-аккаунт КНДР, разместив в нем записи, призывающие к свержению режима Ким Чен Ира, а также выложили на Youtube мультфильм, в котором лидер страны и его сын представлены убийцами и богачами.

Хакерскую атаку на официальный аккаунт КНДР в Twitter взяли на себя пользователи одного из самых популярных южнокорейских ресурсов в Интернете DC Inside.


Сообщения, появившиеся в северокорейском микроблоге, обвиняют партийную верхушку страны в использовании труда 24-милионного населения КНДР для личной наживы и разработке ядерного оружия, сообщает Lenta.ru со ссылкой на южнокорейское агентство «Ренхап». «Создадим новый мир, выкорчуем заклятого врага народа Ким Чен Ира и его сына Ким Чон Ына!», — говорится в одном из сообщений.


Кроме того, был взломан профиль КНДР на YouTube. Хакеры разместили в нем мультфильм, в котором лидер страны и его сын представлены убийцами и богачами.

ВИДЕО

Взлом официальных интернет-страниц Северной Кореи был, по видимому, приурочен ко дню рождения Ким Чон Ына, младшего сына нынешнего лидера КНДР Ким Чен Ира, которому, по данным из разных источников, 8 января исполнилось 28 или 29 лет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Задержан 16-летний сторонник WikiLeaks, атаковавший сайты Visa и MasterCard в ответ на арест Ассанжа Задержан 16-летний сторонник WikiLeaks, атаковавший сайты Visa и MasterCard в ответ на арест Ассанжа
Среди русских хакеров, пойманных в США, СМИ нашли новую Чапман Среди русских хакеров, пойманных в США, СМИ нашли новую Чапман
Русские хакеры задержаны в США по делу о хищении Русские хакеры задержаны в США по делу о хищении
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела